Top News

Прерванный из-за расистских оскорблений матч Лиги чемпионов УЕФА перенесен: Футбол: Спорт: Lenta.ru

Финальный раунд матча Лиги чемпионов между Пари Сен-Жермен и «Истанбул», который был приостановлен из-за расистских оскорблений со стороны арбитра, перенесен на 9 декабря. Об этом сообщается в Веб-сайт Конфедерация европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Матч начнется на 14-й минуте в 20:55 мск, на матч будет назначена другая судейская бригада. УЕФА пообещал, что «незамедлительно начнется тщательное расследование происшествия».

соответствие отрубили В первом тайме при счете 0: 0 после того, как запасной арбитр Себастьян Шултеско вызвал помощника тренера турецкой команды Пьера Вибо, «Негр». «Черный парень вон там, на скамейке запасных. Иди, проверь, кто он», – сказал Култеско главному судье собрания Овидео Хатсигану, уточняя, кто должен наказывать этого чернокожего: «Ты не можешь действовать таким образом».

После этого к нему бросился нападающий «Истанбул» Демба Ба и выразил свое недовольство. «Вы никогда не говорите:« Этот белый человек », вы говорите« Этот человек ». Так почему, когда вы указываете на чернокожего, вы должны говорить« Этот черный человек »? – возмутился он. Нападающий покинул поле, и игроки обоих клубов последовали за ним.